Автоматика для ворот: сделайте управление еще удобнее!

автоматика для откатных ворот

Производители предлагают разные модификации автоматических систем для конструкций всех популярных типов. В большинстве случаев автоматикой можно оснастить ворота любого вида, как старые, так и современные. Достаточно только выбрать правильный комплект.

Обычно он состоит из таких комплектующих:

  • Привод (один или два, все зависит от конструкции),
  • Блок управляющей электроники,
  • Устройства безопасности.

Для подключения автоматики также понадобится кабель с подсоединением к сети 220 вольт. Его сечение подбирают по мощности привода, которая напрямую зависит от веса перемещаемой конструкции. Если следовать правилам установки, кабель нужно прокладывать ещё до монтажа ворот. Что делать если его нет? Можно проложить временную воздушную линию. Но помните: внешняя изоляция подвержена разрушению от ультрафиолета, поэтому покупайте специализированный кабель.

Виды автоматики для ворот

автоматика для секционных воротКогда вы обратитесь в компанию, которая реализует автоматические системы для ворот, то первый вопрос будет: «Какой тип конструкции планируете автоматизировать?». Дело в том, что для распашных, откатных, секционных ворот требуются разные комплекты устройств. Коротко расскажем о каждом из них.

Автоматика для распашных ворот

При выборе необходимо отталкиваться от веса конструкции. Допустим, привод рассчитан на 300 кг. Если его нагрузить большей массой, то это попросту сломает автоматическую систему. Поэтому производители рекомендуют при покупке выбирать привод с запасом веса. Потому что зимой ворота становятся тяжелее из-за намерзания льда и подтаявшего снега.

Выделяют четыре вида приводов для распашных систем:

  1. Линейный. Это стандартный и самый распространенный вид, потому что подходит для небольших изделий, а также массивных систем весом более тысячи килограмм.
  2. Хотите, чтоб автоматические ворота работали плавно, беззвучно? Тогда вам нужен гидравлический привод.
  3. Если распашные конструкции закреплены на широких столбах, то лучше выбирать рычажный вариант.
  4. Подземный вид – крепится в нижней части створки, а коробка скрыта под землёй.

Автоматика для откатных ворот

При выборе также руководствуйтесь весом конструкции. Для частного пользования, дома или на даче, можно купить облегченный привод. Если у вас откатные ворота в Севастополе на промышленном объекте, то подойдет привод для утяжеленных изделий, который рассчитан на изделия массой более 500 кг.

Стандартный комплект состоит из:

  • Привода;
  • Сигнальной лампы;
  • Фотоэлементов;
  • Радиоприёмника;
  • Пульта управления.

Автоматика для секционных ворот

пульт для автоматических воротАвтоматика для ворот секционного типа состоит из электромеханического привода с редуктором, цепных реек и блока управления. Для автоматизации секционных ворот можно использовать навальный или потолочный приводы. Первый более мощный, поэтому обычно его устанавливают на промышленные системы. Для частного использования подойдёт потолочный вариант.

Компания «Правильные ворота Севастополь» реализует автоматику для ворот всех типов от производителя DoorHan. Мы предложим вам большой выбор продукции, а также поможем с установкой и настройкой.

Об аксессуарах для автоматики

Помимо приводов и управляющих блоков, автоматические ворота можно дополнить полезными аксессуарами. Среди них:

  • Блок управления GSM: позволяет управлять воротами без пульта, с помощью приложения, установленного на смартфон.
  • Кромка безопасности: датчик, которые распознаёт препятствие на пути движения полотна секционных ворот.
  • Сигнализационная лампа: покажет пешеходам или домочадцам, что на привод поступило питание и полотно ворот начинает движение.
  • Антенна: увеличивает дальность приёма сигнала, который поступает от пульта ДУ.

Даже если у вас уже установлены ворота, их всегда можно сделать автоматическими. Для этого достаточно правильно выбрать, установить и настроить комплект автоматики. Компания «Правильные ворота Севастополь» поможет выполнить все эти шаги правильно. У нас работает свой инженер, в штате есть мастер по монтажу и настройке. Мы предлагаем доступные цены на автоматику для ворот, предоставляем заводскую гарантию на все устройства.

Правильные ворота в Симферополе, Севастополе и Крыму - логотип
Пн-Сб с 9 до 19